이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
이 문서는 r20240101판에서 저장되지 않은 문서입니다.
자동으로 r20230302판 문서를 읽어왔습니다.
자동으로 r20230302판 문서를 읽어왔습니다.
동두천 버스 58, 62
덤프버전 : r (♥ 0)
||
전곡에서 미산/왕징면 안쪽으로 들어가는 노선들이다.
2대로 운행된다
전곡에서 출발해 왕징면사무소, 무등리, 노동리를 거쳐 동중리까지 들어간다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (58번, 62-3번)
70-2번과 모든 구간이 중복된다.
왕복 운행거리는 두 노선 모두 34.2km로 동일.
백석리를 거쳐 백학으로 간다. 전체 정류장 목록
마전리를 거쳐 동이리로 간다. 전체 정류장 목록
2017년 3월 14일에 신설된 노선이다.
동중리까지 가는 58번 + 석장리 + 백학 = 58-3번이다.
참고로 백학방향으로 갈 때 동중리 안쪽동네는 손님 없으면 안 갈 수도 있다. 전체 정류장 목록
원당리까지 연장운행했었으나 83번 노선이 신설된 2019년 11월 25일부터 백학으로 노선이 단축되었다.
따라서 58-1번 = 58-4번이다. 전체 정류장 목록
백학까지 그냥 가지 않고 숭의전을 구미리에 들어갔다가 나와서 전곡에서 백학까지 약 50분~1시간이 걸린다.
2019년 11월 25일부터 동이리를 경유하지 않는다.
전체 정류장 목록
100-2번과 동일한 노선이였으나, 2019년 11월 27일 82번의 신설로 폐선되었다. 자세한 정보는 문서참고.
백학으로 갈 때는 종점 직전에 백학산단 안에 들어갔다가 나오며, 전곡으로 돌아갈 때는 아미2리와 마전리로 돌아서 간다. 전체 정류장 목록
현재 연천의료원은 경유하지 않는다.
전체 정류장 목록
백학으로 갈 때는 백석리를, 전곡으로 갈 때는 석장리와 동중리를 경유한다.
원당/자작리와 연천의료원을 경유했었으나 현재는 그 쪽으로 경유하지 않는다. 전체 정류장 목록
백학으로 갈 때는 마전리를, 전곡으로 갈 때는 아미리와 숭의전, 백석리를 거쳐서 간다. 전체 정류장 목록
58-5 + 백학산단 = 58-11번이다. 대신 58-5번과 달리 구미리는 한 번만 경유한다. 전체 정류장 목록
58-1번 + 백학산단 = 58-12번이다. 전체 정류장 목록
전체 정류장 목록
전체 정류장 목록
전체 정류장 목록
유촌리를 먼저 들르는 노선이 62-4번, 숭의전을 먼저 들르는 노선이 62-5번이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (62-4번, 62-5번)
보통 시골 오지노선들은 그나마 하루 몇 번 다니는 지선이 하나씩은 있기 마련인데, 이 58번과 62번 계열 노선들은3번 다니는 58번을 제외하면[1] 죄다 하루 1~2회씩만 운행한다. 그래도 지선이 많다보니 주요 경유지 자체는 버스가 하루에 몇 번씩은 오는 편이다. 적성으로 가는 092번까지 합치면 더 많고.
예전에는 58번과 62번 모두 93번처럼 통합 시간표에 시간별로 경유지만 딸랑 적혀있어 어느 시간대가 몇 번인지, 노선 경로가 어떻게 되는지 파악하기 매우 어려웠으나, 2016년에 시간표를 개정하면서 노선별로 시간표를 분리해 알아보기가 매우 편해졌다. 62번은 여전히 시간별로 경유지만 적혀있지만, 노선이 5개밖에 되지 않아 파악하기에 어려움은 없다.
백학이나 원당, 구미리 등에서 092번을 타면 적성으로 갈 수 있으며, 마전리에서 52번[2] 을 타면 동두천시 시내로 갈 수 있다.
원당리 노선은 백학을 무조건 거쳐서 간다. 동중리, 동이리 노선은 시간대에 따라 백학을 안 들어가고, 그 곳에서 회차할 수 있으니 시간표를 필수적으로 봐야한다.
62번은 58번 계열 노선들의 보조노선으로, 전곡5일장에 가는 주민들을 위한 맞춤노선이다. 때문에 전곡장날(매월 4일, 9일, 14일, 19일, 24일, 29일)에만 운행하니 주의.
없음.
1. 개요[편집]
전곡에서 미산/왕징면 안쪽으로 들어가는 노선들이다.
2대로 운행된다
2. 노선 목록[편집]
2.1. 58번, 62-3번[편집]
전곡에서 출발해 왕징면사무소, 무등리, 노동리를 거쳐 동중리까지 들어간다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (58번, 62-3번)
70-2번과 모든 구간이 중복된다.
왕복 운행거리는 두 노선 모두 34.2km로 동일.
2.2. 58-1번[편집]
백석리를 거쳐 백학으로 간다. 전체 정류장 목록
2.3. 58-2번[편집]
마전리를 거쳐 동이리로 간다. 전체 정류장 목록
2017년 3월 14일에 신설된 노선이다.
2.4. 58-3번[편집]
동중리까지 가는 58번 + 석장리 + 백학 = 58-3번이다.
참고로 백학방향으로 갈 때 동중리 안쪽동네는 손님 없으면 안 갈 수도 있다. 전체 정류장 목록
2.5. 58-4번[편집]
원당리까지 연장운행했었으나 83번 노선이 신설된 2019년 11월 25일부터 백학으로 노선이 단축되었다.
따라서 58-1번 = 58-4번이다. 전체 정류장 목록
2.6. 58-5번[편집]
백학까지 그냥 가지 않고 숭의전을 구미리에 들어갔다가 나와서 전곡에서 백학까지 약 50분~1시간이 걸린다.
2019년 11월 25일부터 동이리를 경유하지 않는다.
전체 정류장 목록
2.7. 58-6번[편집]
이 노선은 현재 폐지되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐지되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐지되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
100-2번과 동일한 노선이였으나, 2019년 11월 27일 82번의 신설로 폐선되었다. 자세한 정보는 문서참고.
2.8. 58-7번[편집]
백학으로 갈 때는 종점 직전에 백학산단 안에 들어갔다가 나오며, 전곡으로 돌아갈 때는 아미2리와 마전리로 돌아서 간다. 전체 정류장 목록
2.9. 58-8번[편집]
현재 연천의료원은 경유하지 않는다.
전체 정류장 목록
2.10. 58-9번[편집]
백학으로 갈 때는 백석리를, 전곡으로 갈 때는 석장리와 동중리를 경유한다.
원당/자작리와 연천의료원을 경유했었으나 현재는 그 쪽으로 경유하지 않는다. 전체 정류장 목록
2.11. 58-10번[편집]
백학으로 갈 때는 마전리를, 전곡으로 갈 때는 아미리와 숭의전, 백석리를 거쳐서 간다. 전체 정류장 목록
2.12. 58-11번(폐선)[편집]
이 노선은 현재 폐지되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐지되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐지되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
58-5 + 백학산단 = 58-11번이다. 대신 58-5번과 달리 구미리는 한 번만 경유한다. 전체 정류장 목록
2.13. 58-12번[편집]
58-1번 + 백학산단 = 58-12번이다. 전체 정류장 목록
2.14. 62번[편집]
전체 정류장 목록
2.15. 62-1번[편집]
전체 정류장 목록
2.16. 62-2번[편집]
전체 정류장 목록
2.17. 62-4, 62-5번[편집]
유촌리를 먼저 들르는 노선이 62-4번, 숭의전을 먼저 들르는 노선이 62-5번이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (62-4번, 62-5번)
3. 특징[편집]
보통 시골 오지노선들은 그나마 하루 몇 번 다니는 지선이 하나씩은 있기 마련인데, 이 58번과 62번 계열 노선들은
예전에는 58번과 62번 모두 93번처럼 통합 시간표에 시간별로 경유지만 딸랑 적혀있어 어느 시간대가 몇 번인지, 노선 경로가 어떻게 되는지 파악하기 매우 어려웠으나, 2016년에 시간표를 개정하면서 노선별로 시간표를 분리해 알아보기가 매우 편해졌다. 62번은 여전히 시간별로 경유지만 적혀있지만, 노선이 5개밖에 되지 않아 파악하기에 어려움은 없다.
백학이나 원당, 구미리 등에서 092번을 타면 적성으로 갈 수 있으며, 마전리에서 52번[2] 을 타면 동두천시 시내로 갈 수 있다.
원당리 노선은 백학을 무조건 거쳐서 간다. 동중리, 동이리 노선은 시간대에 따라 백학을 안 들어가고, 그 곳에서 회차할 수 있으니 시간표를 필수적으로 봐야한다.
62번은 58번 계열 노선들의 보조노선으로, 전곡5일장에 가는 주민들을 위한 맞춤노선이다. 때문에 전곡장날(매월 4일, 9일, 14일, 19일, 24일, 29일)에만 운행하니 주의.
3.1. 시간표[편집]
3.1.1. 백학/원당리/동중리/왕림리/동이리 방향[편집]
3.1.2. 전곡 방향[편집]
4. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-01-31 02:29:55에 나무위키 동두천 버스 58 문서에서 가져왔습니다.
[62-3] A B 전곡 장날만 운행[1] 82번의 신설로 58번의 운행횟수가 1일 2회로 감회되었다.[2] 백학발 전곡 방향 1일 2회(전곡장날 한정 1일 3회) : 06:40, 13:20, 18:30
전곡발 백학 방향 1일 1회(전곡장날 한정 1일 2회) : 10:30, 16:30
차량을 타면 숭의전 또는 마전리(43-056)(백학 방향은 마전리삼거리 하차 후 마전리(43-056)로 이동)에서 하차 후 일정 시간 대기 후에 52번을 탈 수 있다.[3] 11시 5분쯤에 마전리에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. (마전리삼거리 정류소 하차 후 마전리(43-056) 정류소에서 승차)[4] 전곡터미널 시간표에도 여전히 16시 30분으로 되어 있으나 조정되었다.[5] 전곡장날 한정으로 17시 5분쯤에 마전리에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. (마전리삼거리 정류소 하차 후 마전리(43-056) 정류소에서 승차)[6] 시간이 맞는다면 06시 55분에 숭의전에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. 마전리(43-056) 정류소에서도 연계 가능.[7] 전곡장날 한정으로 14시 05분에 숭의전에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. 마전리(43-056) 정류소에서도 연계 가능.[8] 19시 05분에 숭의전에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. 마전리(43-056) 정류소에서도 연계 가능.
전곡발 백학 방향 1일 1회(전곡장날 한정 1일 2회) : 10:30, 16:30
차량을 타면 숭의전 또는 마전리(43-056)(백학 방향은 마전리삼거리 하차 후 마전리(43-056)로 이동)에서 하차 후 일정 시간 대기 후에 52번을 탈 수 있다.[3] 11시 5분쯤에 마전리에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. (마전리삼거리 정류소 하차 후 마전리(43-056) 정류소에서 승차)[4] 전곡터미널 시간표에도 여전히 16시 30분으로 되어 있으나 조정되었다.[5] 전곡장날 한정으로 17시 5분쯤에 마전리에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. (마전리삼거리 정류소 하차 후 마전리(43-056) 정류소에서 승차)[6] 시간이 맞는다면 06시 55분에 숭의전에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. 마전리(43-056) 정류소에서도 연계 가능.[7] 전곡장날 한정으로 14시 05분에 숭의전에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. 마전리(43-056) 정류소에서도 연계 가능.[8] 19시 05분에 숭의전에서 출발하는 동두천 방향 52번과 연계가 가능하다. 마전리(43-056) 정류소에서도 연계 가능.